https://www.high-endrolex.com/12
 — IV живописный пленэр «Молодые художники Северо-Запада России»
IV живописный пленэр «Молодые художники Северо-Запада России»
С 10 по 24 сентября 2020 года в Республике Коми проводится IV живописный пленэр «Молодые художники Северо-Запада России», для участия в котором приглашаются молодые художники в возрасте от 18 до 40 лет из регионов Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.
Автор:
Союз Художников России

С 10 по 24 сентября 2020 года в Республике Коми проводится IV живописный пленэр «Молодые художники Северо-Запада России», в котором примут участие молодые мастера изобразительного искусства в возрасте от 18 до 40 лет из регионов Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. В течение 14 дней молодые художники под руководством известного живописца, заслуженного художника России В.А. Орлова будут творить на территории нашей республики и города Сыктывкара.

Республика Коми впервые принимала живописный пленэр и молодежную региональную художественную выставку в 2016 году и это знаковое историческое событие получило большой общественный резонанс и не осталось незамеченным в художественной жизни нашей страны. Молодёжные пленэры традиционно обладают большой привлекательностью для авторов. По итогам пленэра будет подготовлена передвижная выставка, которая начнёт своё путешествие по выставочным залам региона из Национальной галереи Республики Коми. Проект «Молодые художники Северо-Запада России» распахнёт дорогу в большое искусство молодым способным авторам. Многие известные художники начинали свой творческий путь с участия в молодежных пленэрах и выставках. Меняются времена, но творчество молодых художников остаётся живым откликом на современную жизнь, неизбежная творческая конкуренция заставляет творческую молодёжь показывать серьёзные работы, содержащие глубокое и свежее высказывание о мире.

Приглашаются к участию молодых художников в возрасте от 18 до 40 лет (включительно). По условиям участия организаторы оплачивают проезд, проживание, питание авторов, некоторые расходные материалы. Необходимые инструменты и материалы для работы участники пленэра привозят с собой.

По итогам пленэра формируется выставка в Национальной галерее Республики Коми после отбора произведений выставочной комиссией.

IV живописный пленэр «Молодые художники Северо-Запада России» способствует созданию условий для формирования единого культурного пространства, новых творческих поколений, повышению профессионального уровня художников.

Организаторы проекта: ГБУ РК «Национальная галерея Республики Коми», ВТОО «Союз художников России», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Руководитель и куратор проекта: Талянина Ольга Леонидовна. Контакты:  8(8212) 246066, 89222721267.  Эл. почта ngrk@list.ru, talyanina1@mail.ru

Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия опубликована на официальном сайте учреждения www.ngrkomi.ru.