— Осенний пленэр в Якутии
17.12.2020, 11:09 1003 Новости регионов
Осенний пленэр в Якутии
Союз художников Якутии сообщает о проведенном в 2020 году традиционного Осеннего пленэра.  
Автор:
Союз Художников России

Союз художников Якутии сообщает о проведенном в 2020 году Осеннего пленэра. По давно сложившейся традиции пленэр был выездной. Он проводился в двух живописных селах: Улахан-Ан и Еланка.

Осень – прекрасное время для пленэрной живописи. В Якутии эта пора особенно красива и запечатлена на картинах многих художников.

Именно в это время природа переливается сотней оттенков теплого янтарного цвета и дарит художникам свежий̆ поток чистого воздуха для творчества.

Живое общение с природой и особое состояние слияния с колоритной осенней̆ атмосферой – это неиссякаемый источник сил и вдохновения!

Осенью якутские художники не теряют время, успевают насладиться красотой своей земли и изобразить на своих полотнах эту чудесную золотую  пору !

Еланка, где проходил пленэр, является одним из самых живописных и излюбленных мест художников Якутии, и не только художников. В пленэре приняли участие члены Союза художников России: Амыдаева Н.А., Гуляева М.Н., Макаров Ф.Г., Решетников Г.Н., Никифорова В.В., Уваровская М.В.

Как всегда, пленэр объединил опытных, профессиональных художников, недавних выпускников художественных ВУЗов и студентов.

Инстаграм